Artikelnr.: LCC600-28U-4P24
Lagerbestand: Lieferbar auf Bestellung
Verpackung ab Werk: 24 Stück
Fragen
Lieferzeitanfrage  PDF drucken
Beschreibung
Artesyn’s LCC600 Serie von Advanced Energy besteht aus 4 Spannungsvarianten mit einer Ausgangsspannung von 12V, 28V, 36V oder 48Vdc und ist vollständig konduktionsgekühlt. Jede Variante verfügt außerdem über einen 5Vdc-Standby Ausgang, der bis zu 1,5A liefern kann. Diese Netzteile mit einer Nennleistung von 600Watt verfügen über eine thermische Grundplatte und sind in der Lage, die volle Ausgangsleistung über einen breiten Betriebstemperaturbereich von -40°…+85°C zu liefern. Für maximale Anwendungsflexibilität ist der Hauptausgang einstellbar. Die Variante 48Vdc kann beispielsweise von 44V…54Vdc eingestellt werden und hat eine maximale Stromstärke von 12,5A.
Technische Daten
  • 600Watt Leistung bei erhöhter Umgebungstemperatur
  • Weite Umgebungstemperatur -40°C…+85°C mit Kühlplate
  • Ausgangsspannung justierbar
  • Remote On/Off
  • AC OK und DC OK Signale
  • 5Vdc standby
  • Aktiver current share
  • Konduktions gekühlt/fanless
  • I2C / PMBus
  • Medizin und Industrie Sicherheitszulassung
  • Geeignet für BF Applikationen
  • Aktive Power Faktor Korrektur
  • IP65 Variante mit Kabel
  • Option Eingang 277Vac
  • Garantie 2 Jahre
  • Hersteller Artesyn
Zusätzliche Information
Schaltnetzteile im Gehäuse
Ausgangsspannung (Vdc)
24
Leistung (W)
600
Eingangsspannungsbereich (Vac)
90 bis 264
Schutzklasse
Class I
Einstellbereich Vdc max
30
Einstellbereich Vdc min
24
Anwendung
ITE/AV, Medical
Weitere Funktionen
5Vdc Hilfsausgang, Parallel schaltbar
Ansteuerung
PMBus
Statussignale
AC OK Signal, DC OK Signal
Kontrollsignale
Remote Sense
IP Schutz
IP65
Hersteller
Artesyn
Länge (mm)
228
Breite (mm)
101
Höhe (mm)
39.8
LEDs
More
Herstellergarantie
2 Jahre
Wirkungsgrad typ.
93%