Numéro d'article : LCC600-28U-4P24
En stock : Disponible sur commande
Emballage départ usine : 24 pièce
Description
La série LCC600 d'Advanced Energy d'Artesyn se compose de 4 variantes de tension avec une tension de sortie de 12V, 28V, 36V ou 48Vdc et est entièrement refroidie par conduction. Chaque variante dispose également d'une sortie de veille de 5Vdc qui peut fournir jusqu'à 1,5A. Ces alimentations d'une puissance nominale de 600Watts disposent d'une plaque de base thermique et sont en mesure de fournir la pleine puissance de sortie sur une large plage de températures de fonctionnement de -40°...+85°C. Pour une flexibilité maximale des applications, la sortie principale est réglable. La variante 48Vdc peut par exemple être réglée de 44V...54Vdc et a une intensité maximale de 12,5A.
Données techniques
  • 600Watts de puissance à température ambiante élevée
  • Température ambiante étendue -40°C...+85°C avec plaque de refroidissement
  • Tension de sortie ajustable
  • On/Off à distance
  • Signaux AC OK et DC OK
  • 5Vdc en veille
  • Active current share
  • Réfrigéré par conduction/fanless
  • I2C / PMBus
  • Médecine et industrie Approbation de la sécurité
  • Convient pour les applications BF
  • Correction active du facteur de puissance
  • Variante IP65 avec câble
  • Option entrée 277Vac
  • Garantie 2 ans
  • Fabricant Artesyn
Information supplémentaire
Alimentation fermé
Tension de sortie (Vdc)
24
Puissance (W)
600
Plage de tension d'entrée (Vac)
90 à 264
Classe de protection
Classe I
Plage de réglage Vdc max
30
Plage de réglage Vdc min
24
Application
ITE/AV, Médical
Autres fonctions
Sortie auxiliaire 5Vdc, commutable en parallèle
Contrôle
PMBus
Signaux d'état
Signal AC OK, signal DC OK
Signaux de contrôle
Remote Sense
Protection IP
IP65
Fabricant
Artesyn
Longueur (mm)
228
Largeur (mm)
101
Hauteur (mm)
39.8
LEDs
More
Garantie du fabricant
2 ans
Rendement typ.
93%