Numéro d'article : HEP-1000-24W
Stock disponible :1 Disponible immédiatement
Emballage départ usine : 4 pièce
Description
HEP-1000-24W est un bloc d'alimentation de 1000W pour les environnements difficiles.
Version câble avec protection IP67
Données techniques
  • Tension d'entrée de 90 à 305Vac
  • Rendement élevé jusqu'à 96
  • conception très robuste avec une longue durée de vie
  • entièrement moulé dans un boîtier en aluminium
  • Plage de températures de fonctionnement de -55°C à +70°C
  • Interface PMBus ou CANBus disponible en option
  • Test de vibration jusqu'à 10G
  • IP67
  • Dimensions 310 x 144 x 48.5mm (L x l x H)
Information supplémentaire
Alimentation fermé
Tension de sortie (Vdc)
24
Puissance (W)
1008
Plage de tension d'entrée (Vac)
90 à 305
Classe de protection
Classe I
Plage de réglage Vdc max
30
Plage de réglage Vdc min
12
Application
ITE/AV
Autres fonctions
Sortie auxiliaire 12Vdc
Contrôle
Analogique
Signaux d'état
Signal DC OK
Signaux de contrôle
Courant programmable, tension programmable, ON/OFF à distance
Protection IP
IP67
Fabricant
MEAN WELL
Longueur (mm)
310
Largeur (mm)
144
Hauteur (mm)
48.5
LEDs
Série de produits
HEP
More
Garantie du fabricant
6 ans
Rendement typ.
95%