Artikelnr.: HEP-1000-24W
Lagerbestand:1 Sofort Lieferbar
Verpackung ab Werk: 4 Stück
Fragen
Lieferzeitanfrage  PDF drucken
Beschreibung
HEP-1000-24W ist ein 1000W Netzgerät für raue Umgebungsbedingungen.
Kabelversion mit IP67 Schutz
Technische Daten
  • Eingangsspannung 90 bis 305Vac
  • Hoher Wirkungsgrad bis 96%
  • sehr robuste Ausführung mit langer Lebensdauer
  • vollvergossen im Aluminiumgehäuse
  • Geeignet für den Einsatz in rauer Umgebung mit hoher Staubdichte, Feuchtigkeit, Vibration
  • Betriebstemperaturbereich von -55°C bis +70°C
  • Optional PMBus oder CANBus Schnittstelle erhältlich
  • Vibrationstest bis 10G
  • IP67
  • Abmessungen 310 x 144 x 48.5mm (L x B x H)
Zusätzliche Information
Schaltnetzteile im Gehäuse
Ausgangsspannung (Vdc)
24
Leistung (W)
1008
Eingangsspannungsbereich (Vac)
90 bis 305
Schutzklasse
Class I
Einstellbereich Vdc max
30
Einstellbereich Vdc min
12
Anwendung
ITE/AV
Weitere Funktionen
12Vdc Hilfsausgang
Ansteuerung
Analog
Statussignale
DC OK Signal
Kontrollsignale
Programmierbarer Strom, Programmierbare Spannung, Remote ON/OFF
IP Schutz
IP67
Hersteller
MEAN WELL
Länge (mm)
310
Breite (mm)
144
Höhe (mm)
48.5
LEDs
Produktserie
HEP
More
Herstellergarantie
6 Jahre
Wirkungsgrad typ.
95%