Artikelnr.: RPS-400-48-TF
Lagerbestand: Lieferbar auf Bestellung
Verpackung ab Werk: 24 Stück
Fragen
Lieferzeitanfrage  PDF drucken
Beschreibung
RPS-400-48-TF ist ein medizinisches 400W Netzgerät mit hoher Leistungsdichte mit eingebautem Lüfter an der Oberseite.
Technische Daten
  • Eingangsspannung 80 bis 264Vac
  • Leerlaufstromverbrauch 0.5W
  • Medizinzulassung 2x MOPP (Isolation: Primär zu Sekundär)
  • Geeignet für BF Applikationen
  • Leckstrom 250µA
  • 5V, 0.6A Stand-By Ausgang
  • Remote ON / OFF, Remote Sense eingebaut
  • Kurzschluss-, Überlast-, Überspannungsschutz-, Übertemperaturschutz
  • Abmessungen 130 x 86.6 x 66.5mm (L x B x H)
Zusätzliche Information
Schaltnetzteile im Gehäuse
Ausgangsspannung (Vdc)
48
Leistung (W)
400
Eingangsspannungsbereich (Vac)
80 bis 264
Schutzklasse
Class I
Einstellbereich Vdc max
50.4
Einstellbereich Vdc min
45.6
Anwendung
Haushalt, Medical
Weitere Funktionen
5Vdc Hilfsausgang, 12Vdc Hilfsausgang
Statussignale
DC OK Signal
Kontrollsignale
Remote ON/OFF, Remote Sense
Hersteller
MEAN WELL
Länge (mm)
130
Breite (mm)
86
Höhe (mm)
66.5
LEDs
More
Herstellergarantie
3 Jahre
Wirkungsgrad typ.
94%