Artikelnr.: RPS-400-48
Lagerbestand: Lieferbar auf Bestellung
Verpackung ab Werk: 36 Stück
Fragen
Lieferzeitanfrage  PDF drucken
Beschreibung
MEAN WELL RPS-400-48 ist ein medizinisches 400W Netzgerät mit hoher Leistungsdichte auf einem Footprint von 3×5 Zoll. Ohne 25CFM Zwangsbelüftung werden 250W geliefer
Technische Daten
  • Eingangsspannung 80 bis 264Vac
  • Leerlaufstromverbrauch 0.5W
  • 2x MOPP (Isolation: Primär zu Sekundär)
  • Geeignet für BF Applikationen
  • 400 Watt Leistung mit 25CFM Zwangsbelüftung
  • 250W mit Konvektion
  • Remote Sense und Remote ON/OFF integriert
  • Hilfsspannung 5V und Lüfterausgang 12V
  • Power Good Signal
  • Kurzschluss-, Überlast-, Überspannungsschutz-, Übertemperaturschutz
  • Abmessungen 127 x 76.2 x 35mm (L x B x H)
Zusätzliche Information
Open Frame
Ausgangsspannung (Vdc)
48
Leistung (W)
400
Anwendung
Medical
Normgrösse
3×5 Zoll
Schutzklasse
Class I, Class II
Länge (mm)
127
Breite (mm)
76
Höhe (mm)
35
Kontrollsignale
Remote ON/OFF, Remote Sense
Statussignale
Power Good Signal
Weitere Funktionen
5Vdc Hilfsausgang, 12Vdc Hilfsausgang, Peak Power
Hersteller
MEAN WELL
LEDs
Produktserie
RPS
More
Herstellergarantie
3 Jahre
Leistung Konvektion (W)
250
Wirkungsgrad typ.
94%