Numéro d'article : RPS-400-48
En stock : Disponible sur commande
Emballage départ usine : 36 pièce
Description
MEAN WELL Le RPS-400-48 est une alimentation médicale de 400 W avec une densité de puissance élevée sur un encombrement de 3 × 5 inch . Sans ventilation forcée de 25 CFM, 250 W sont fournis
Données techniques
  • Tension d'entrée de 80 à 264Vac
  • consommation de courant à vide 0.5W
  • 2x MOPP (isolation : primaire vers secondaire)
  • Convient pour les applications BF
  • Puissance de 400 watts avec ventilation forcée 25CFM
  • 250W avec convection
  • Remote Remote Sense et Remote ON/OFF intégrés
  • Tension auxiliaire 5V et sortie de ventilateur 12V
  • Signal de bonne puissance
  • Protection contre les courts-circuits, les surcharges, les surtensions et la surchauffe
  • Dimensions 127 x 76.2 x 35mm (L x l x H)
Information supplémentaire
Cadre ouvert
Tension de sortie (Vdc)
48
Puissance (W)
400
Application
Médical
Format standard
3×5 inch
Classe de protection
Classe I, Classe II
Longueur (mm)
127
Largeur (mm)
76
Hauteur (mm)
35
Signaux de contrôle
Remote ON/OFF, Remote Sense
Signaux d'état
Signal de bonne puissance
Autres fonctions
Sortie auxiliaire 5Vdc, sortie auxiliaire 12Vdc, puissance de crête
Série de produits
RPS
More
Garantie du fabricant
3 ans
Puissance de convection (W)
250
Rendement typ.
94%