Artikelnr.: RPS-400-48-C
Lagerbestand: Lieferbar auf Bestellung
Verpackung ab Werk: 24 Stück
Beschreibung
RPS-400-48-C ist ein medizinisches 400W Netzgerät mit hoher Leistungsdichte. Ohne 25CFM Zwangsbelüftung werden 250W geliefert. Version im Lochblechgehäuse.
Technische Daten
  • Eingangsspannung 80 bis 264Vac
  • Leerlaufstromverbrauch 0.5W
  • Medizinzulassung 2x MOPP (Isolation: Primär zu Sekundär)
  • Geeignet für BF Applikationen
  • Leckstrom 250µA
  • 400W Leistung mit 25CFM Lüfter
  • 250W Leistung mit Konvektion
  • 5V, 1A Stand-By Ausgang
  • 12V, 0.5A Lüfterausgang
  • Remote ON / OFF, Remote Sense eingebaut
  • Kurzschluss-, Überlast-, Überspannungsschutz-, Übertemperaturschutz
  • Abmessungen 130 x 86.6 x 43mm (L x B x H)
Zusätzliche Information
Schaltnetzteile im Gehäuse
400
Eingangsspannungsbereich (Vac)
80 bis 264
Schutzklasse
Class I
Einstellbereich Vdc max
50.4
Einstellbereich Vdc min
45.6
Anwendung
Haushalt, Medical
Weitere Funktionen
5Vdc Hilfsausgang, 12Vdc Hilfsausgang
Statussignale
DC OK Signal
Länge (mm)
130
Breite (mm)
86
Höhe (mm)
43
Wirkungsgrad typ.
94%