Numéro d'article : RPS-400-48-C
En stock : Disponible sur commande
Emballage départ usine : 24 pièce
Description
Le RPS-400-48-C est un bloc d'alimentation médical de 400W à haute densité de puissance. Sans ventilation forcée 25CFM, 250W sont livrés. Version dans un boîtier en tôle perforée.
Données techniques
  • Tension d'entrée de 80 à 264Vac
  • consommation de courant à vide 0.5W
  • Homologation médicale 2x MOPP (isolation : primaire à secondaire)
  • Convient pour les applications BF
  • Courant de fuite 250µA
  • Puissance de 400W avec Ventilateurs 25CFM
  • puissance de 250W avec convection
  • 5V, 1A Sortie de veille
  • 12V, 0.5A Sortie de ventilateur
  • Remote ON / OFF, Remote Sense intégré
  • Protection contre les courts-circuits, les surcharges, les surtensions et la surchauffe
  • Dimensions 130 x 86.6 x 43mm (L x l x H)
Information supplémentaire
Alimentation fermé
400
Plage de tension d'entrée (Vac)
80 à 264
Classe de protection
Classe I
Plage de réglage Vdc max
50.4
Plage de réglage Vdc min
45.6
Application
Domestique, Medical
Autres fonctions
sortie auxiliaire 5Vdc, sortie auxiliaire 12Vdc
Signaux d'état
Signal DC OK
Signaux de contrôle
Remote ON/OFF, Remote Sense
Fabricant
MEAN WELL
Longueur (mm)
130
Largeur (mm)
86
Hauteur (mm)
43
LEDs
Rendement typ.
94%