Artikelnr.: RPS-300-12-C
Lagerbestand: Lieferbar auf Bestellung
Verpackung ab Werk: 24 Stück
Beschreibung
RPS-300-12-C ist ein Netzgerät für Medizinanwendungen im Gehäuse
Technische Daten
  • Eingangsspannung 90 bis 264Vac
  • 300W Leistung mit 20.5CFM Zwangsbelüftung
  • 200W mit Konvektion
  • Leerlaufstromverbrauch <0.5W
  • 2x MOPP (Isolation: Primär zu Sekundär)
  • Geeignet für BF Applikationen
  • Kurzschluss-, Überlast-, Überspannungsschutz-, Übertemperaturschutz
  • Abmessungen 130 x 86.6 x 43mm (L x B x H)
Zusätzliche Information
Schaltnetzteile im Gehäuse
Ausgangsspannung (Vdc)
12
Leistung (W)
300
Eingangsspannungsbereich (Vac)
80 bis 264
Schutzklasse
Class I
Einstellbereich Vdc max
12.6
Einstellbereich Vdc min
11.4
Anwendung
Haushalt, Medical
Weitere Funktionen
5Vdc Hilfsausgang, 12Vdc Hilfsausgang
Statussignale
DC OK Signal
Kontrollsignale
Remote ON/OFF, Remote Sense
Länge (mm)
130
Breite (mm)
86
Höhe (mm)
43
Wirkungsgrad typ.
90%