Artikelnr.: RPS-300-12
Lagerbestand: Lieferbar auf Bestellung
Verpackung ab Werk: 36 Stück
Fragen
Lieferzeitanfrage  PDF drucken
Beschreibung
MEAN WELL RPS-300-12 ist ein medizinisches 300W Netzgerät mit hoher Leistungsdichte auf einem Footprint von 3×5 Zoll. Ohne 25CFM Zwangsbelüftung werden 200W geliefert
Technische Daten
  • Eingangsspannung 90 bis 264Vac
  • 300W Leistung mit 20.5CFM Zwangsbelüftung
  • 200W mit Konvektion
  • Eingebauter Power Faktor Korrektur
  • Leerlaufstromverbrauch <0.5W
  • Eingebauter Hilfsausgang 12V/0.5A
  • Ausgangssignal für Power o.k.
  • 2x MOPP (Isolation: Primär zu Sekundär)
  • Geeignet für BF Applikationen
  • Kurzschluss-, Überlast-, Überspannungs- und Übertemperaturschutz
  • Abmessungen 127 x 76.2 x 35mm (L x B x H)
Zusätzliche Information
Open Frame
Ausgangsspannung (Vdc)
12
Leistung (W)
300
Anwendung
Medical
Normgrösse
3×5 Zoll
Schutzklasse
Class I
Länge (mm)
127
Breite (mm)
76.2
Höhe (mm)
35
Kontrollsignale
Remote ON/OFF
Weitere Funktionen
5Vdc Hilfsausgang, 12Vdc Hilfsausgang
Hersteller
MEAN WELL
LEDs
Produktserie
RPS
More
Herstellergarantie
3 Jahre
Wirkungsgrad typ.
90%