Numéro d'article : RPS-300-12-C
En stock : Disponible sur commande
Emballage départ usine : 24 pièce
Description
RPS-300-12-C est un bloc d'alimentation pour les applications médicales dans un boîtier
Données techniques
  • Tension d'entrée de 90 à 264Vac
  • Puissance de 300W avec ventilation forcée de 20.5CFM
  • 200W avec convection
  • Consommation de courant à vide <0.5W
  • 2x MOPP (isolation : primaire vers secondaire)
  • Convient pour les applications BF
  • Protection contre les courts-circuits, les surcharges, les surtensions et la surchauffe
  • Dimensions 130 x 86.6 x 43mm (L x l x H)
Information supplémentaire
Alimentation fermé
Tension de sortie (Vdc)
12
Puissance (W)
300
Plage de tension d'entrée (Vac)
80 à 264
Classe de protection
Classe I
Plage de réglage Vdc max
12.6
Plage de réglage Vdc min
11.4
Application
Domestique, Medical
Autres fonctions
sortie auxiliaire 5Vdc, sortie auxiliaire 12Vdc
Signaux d'état
Signal DC OK
Signaux de contrôle
Remote ON/OFF, Remote Sense
Fabricant
MEAN WELL
Longueur (mm)
130
Largeur (mm)
86
Hauteur (mm)
43
LEDs
Rendement typ.
90%