Artikelnr.: FLS-20-500-DALI2-LN-PRO-C
Lagerbestand:272 Sofort Lieferbar
Verpackung ab Werk: 72 Stück
Fragen
Lieferzeitanfrage  PDF drucken
Beschreibung
Der LED Treiber FLS-20-500-DALI2-LN-PRO-C mit Konstantstromausgang ist ausgelegt für den Betrieb von LED Beleuchtungsanwendungen von 80 bis 500mA im Spannungsbereich von 2.5 bis 49Vdc. Der Ausgangsstrom kann per NFC eingestellt werden. Side Covers für den Betrieb ausserhalb der Leuchte sind ab Werk montiert. Der Treiber kann mit DALI2 und AC Push im Bereich von 1-100% gedimmt werden.
Eaglerise NFC Applikationen
Google Play Store: Link
iOS App Store: Link
PC Software: Download
Technische Daten
  • Vorwärtsspannungsbereich 2.5 bis 49Vdc
  • DALI2 und AC Push Schnittstelle
  • Amplitudendimmung mit Dimmbereich 1…100%
  • Ausgangsstrom 80 bis 500mA, einstellbar via NFC
  • EOFI Level 15%
  • Abmessungen 88 x 40 x 22mm (L x B x H) ohne Side Cover / 122x40x22mm mit Side Cover (ab Werk montiert)
Zusätzliche Information
LED Konstantstrom
Leistung (W)
20
Ansteuerung
DALI, AC Push Dimming
Kanäle
1
Stromeinstellung
NFC
Dimmart
Stromregelung
Anwendung
Single Color
Länge (mm)
88
Breite (mm)
40
Höhe (mm)
22
IP Schutz
IP20
Anschluss
Federzugklemme
Weitere Funktionen
EL zertifiziert, Korridorfunktion
Hersteller
Eaglerise
Herstellergarantie
5 Jahre
LEDs
Produktserie
FLS
More
Eingangsspannungsbereich (Vac)
198 bis 264
Ausgangsstrom (mA)
Ausgangsspannungsbereich (Vdc)
2.5…49
Wirkungsgrad typ.
87%