Artikelnr.: HLG-60H-15B
Lagerbestand: Lieferbar auf Bestellung
Verpackung ab Werk: 20 Stück
Fragen
Lieferzeitanfrage  PDF drucken
Beschreibung
HLG-60H-15B ist ein robuster 60W AC/DC LED Konverter mit sehr langer Lebensdauer und hohem Wirkungsgrad. Das Netzteil kann über 1-10V, Widerstand und mit einer 10V PWM Ansteuerung gedimmt werden.
Ansteuerung
  • 1-10V Signal (10V=100% Iout, 1V=10% Iout)
  • Widerstand (100kΩ=100% Iout, 10kΩ =10% Iout)
  • 10V PWM Signal (100% Duty Cycle=100% Iout, 10% Duty Cycle=10% Iout)
Dimmbereich
HLG 60H B Zeichnung
Technische Daten
  • Einsetzbar als Konstantspannungs- und als Konstantstromquelle
  • Eingebaute 3in1 Dimming Funktion (1-10Vdc, PWM, Widerstand)
  • Dimmung durch Stromreduktion
  • IP67 Design, Geschützt gegen kurzzeitiges Untertauchen
  • Sehr robuste Ausführung mit langer Lebensdauer
  • Lebensdauer >62’000 Stunden
  • Stossspannungsfest bis 4kV (IEC61000-4-5)
  • Voll vergossen im Aluminiumgehäuse
  • Betriebstemperaturbereich von -40°C bis +70°C
  • Abmessungen 171 x 61.5 x 36.8mm (L x B x H)
Zusätzliche Information
LED Konstantspannung
Ausgangsspannung (Vdc)
15
Leistung (W)
60
Ansteuerung
1-10V, Widerstand, PWM Ansteuerung
Dimmart
Stromregelung
Kanäle
1
Anwendung
Single Color
Produktserie
HLG
Ausgangsstrom (A)
4
Eingangsspannungsbereich (Vac)
100 bis 277
Länge (mm)
171
Breite (mm)
61.5
Höhe (mm)
36.8
IP Schutz
IP67
Anschluss
Kabel
Hersteller
MEAN WELL
LEDs
More
Herstellergarantie
7 Jahre
Wirkungsgrad typ.
87%