Numéro d'article : HLG-60H-15B
En stock : Disponible sur commande
Emballage départ usine : 20 pièce
Description
Le HLG-60H-15B est un Convertisseur LED 60W AC/DC robuste avec une très longue durée de vie et un rendement élevé. L'alimentation peut être graduée via 1-10V, une résistance et avec un Contrôle PWM 10V.
Contrôle
  • Signal 1-10V (10V=100% Iout, 1V=10% Iout)
  • Résistance (100kΩ=100% Iout, 10kΩ =10% Iout)
  • Signal PWM 10V (100% Duty Cycle=100% Iout, 10% Duty Cycle=10% Iout)
Plage de variation
HLG 60H B Dessin
Données techniques
  • Utilisable comme source de tension constante et comme source de courant constant
  • Fonction de gradation 3en1 intégrée (1-10Vdc, PWM, résistance)
  • Variation d'intensité par réduction du courant
  • Design IP67, protégé contre l'immersion de courte durée
  • Modèle très robuste avec une longue durée de vie
  • Durée de vie >62'000 heures
  • Résistance aux chocs jusqu'à 4kV (IEC61000-4-5)
  • Entièrement moulé dans un boîtier en aluminium
  • Plage de températures de fonctionnement de -40°C à +70°C
  • Dimensions 171 x 61.5 x 36.8mm (L x l x H)
Tension de sortie (Vdc)
15
Puissance (W)
60
Contrôle
1-10V, résistance, PWM Contrôle
Type de variation
Régulation du courant
Courant de sortie (A)
4
Longueur (mm)
171
Largeur (mm)
61.5
Hauteur (mm)
36.8
Protection IP
IP67
Rendement typ.
87%