Numéro d'article : CFM150S120-B
Description
CFM150S120-B est la nouvelle alimentation ITE AC/DC open-frame de Cincon à haute densité de puissance, compatible avec les classes I et II et offrant une puissance de 150W avec refroidissement par plaque de base, dans une dimension de 116.8×50.8×34.6 mm. Il dispose d'homologations de sécurité selon IEC/UL/EN62368-1 et est conforme à IEC/EN60335-1.
Version avec refroidissement par plaque de base
Données techniques
  • Plage de tension d'entrée 90 à 264Vac
  • Forme de construction 2 "x 4" Open Frame, très compacte
  • PFC actif
  • Consommation de courant à vide 150mW
  • Haut rendement 94
  • 120 watts à convection naturelle
  • 150 watts avec plaque de base
  • Circuit de protection : court-circuit permanent
  • Conforme aux normes IEC/EN60335-1 et IEC60601-1
  • Sécurité EMI conforme à la classe I et à la classe II
  • Plage d'utilisation 5000m
Information supplémentaire
Cadre ouvert
Tension de sortie (Vdc)
12
Puissance (W)
150
Application
Domestique, ITE/AV
Classe de protection
Classe I, Classe II
Longueur (mm)
116.8
Largeur (mm)
50.8
Hauteur (mm)
34.6
Fabricant
Cincon
LEDs
Série de produits
CFM
More
Garantie du fabricant
3 ans
Puissance de convection (W)
120
Rendement typ.
93%