Artikelnr.: CFM150S240-B
Beschreibung
CFM150S240-B ist Cincon’s neues ITE AC/DC-Open-Frame-Netzteil mit hoher Leistungssdichte, das sowohl mit Klasse I als auch mit Klasse II kompatibel ist und eine Leistung von 150W mit Baseplate Kühlung, bei einer Abmessung 116.8×50.8×34.6 mm bietet. Es verfügt über Sicherheitszulassungen nach IEC/UL/EN62368-1 und erfüllt IEC/EN60335-1.
Version mit Baseplate Kühlung
Technische Daten
  • Eingangspannungsbereich 90 bis 264Vac
  • 2”x 4” Open Frame Bauform, sehr kompakt
  • Aktiver PFC
  • Leerlaufstromverbrauch 150mW
  • Hoher Wirkungsgrad 94%
  • 120 Watt mit natürlicher Konvektion
  • 150 Watt mit Basisplatte
  • Schutzschaltung: Permanentem Kurzschluss
  • Erfüllt IEC/EN60335-1 und IEC60601-1
  • EMI Sicherheit erfüllt Class I und Class II
  • Einsatzbereich 5000m
Zusätzliche Information
Open Frame
Ausgangsspannung (Vdc)
24
Leistung (W)
150
Anwendung
Haushalt, ITE/AV
Schutzklasse
Class I, Class II
Länge (mm)
116.8
Breite (mm)
50.8
Höhe (mm)
34.6
Hersteller
Cincon
LEDs
Produktserie
CFM
More
Herstellergarantie
3 Jahre
Leistung Konvektion (W)
120
Wirkungsgrad typ.
94%