Numéro d'article : RPS-300-15
En stock : Disponible sur commande
Emballage départ usine : 36 pièce
Description
MEAN WELL Le RPS-300-15 est une alimentation médicale de 300 W avec une densité de puissance élevée sur un encombrement de 3 × 5 inch . Sans ventilation forcée de 25 CFM, 200 W sont fournis
Données techniques
  • Tension d'entrée de 90 à 264Vac
  • Puissance de 300W avec ventilation forcée de 20.5CFM
  • 200W avec convection
  • Correction du facteur de puissance intégrée
  • Consommation de courant à vide <0.5W
  • Sortie auxiliaire intégrée 12V/0.5A
  • Signal de sortie pour Power o.k.
  • 2x MOPP (isolation : primaire vers secondaire)
  • Convient pour les applications BF
  • protection contre les courts-circuits, les surcharges, les surtensions et les surchauffes
  • Dimensions 127 x 76.2 x 35mm (L x l x H)
Information supplémentaire
Cadre ouvert
Tension de sortie (Vdc)
15
Application
Médical
Format standard
3×5 inch
Longueur (mm)
127
Largeur (mm)
76.2
Hauteur (mm)
35
Signaux de contrôle
ON/OFF à distance
Autres fonctions
sortie auxiliaire 5Vdc, sortie auxiliaire 12Vdc
Série de produits
RPS
Rendement typ.
90%